Верхний суд отказал в передаче кассационной жалобы в судебное заседание - сроки и основания для подачи жалобы председателю Верховного суда, ее тип

• г. Москва

Определением судьи Верховного суда рф отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражд. Делам верховного суда рф. В течении какого срока и на основании каких статей можно подать жалобу председателю верховного суда? И эта жалоба тоже кассационная или надзорная?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, у Вас последние инстанции в РФ, после чего только ЕСПЧ. Ссылки на статьи можно определить только после изучения всех материалов дела. Вы очень несерьёзно относитесь к процессу даже на последних инстанциях, не сделав абсолютно никаких выводов. Отсюда и такой результат.