Законность и действия в случае получения отпечатков пальцев, крови и ДНК свидетеля в уголовном деле

• г. Волоколамск

Мой зять проходит как свидетель по делу, но его сначала. Избили. Потом сняли отпечатки пальцев. Забрали одежду и теперь взяли кровь из вены. Взяли днк. законно ли это и что нам делать при таких делах.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату как можно скорее. По факту избиения возможно обращение в прокуратуру и следственный комитет.

По какому именно делу проходит зять?