Хотела-бы узнать что такое принудительный обмен и в каких случаях он производится.

• г. Москва

Хотела-бы узнать что такое принудительный объмен и в каких случаях он производится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Принудительный обмен возможен в отношении квартир, находящихся в муниципальной собственности. Производится в судебном порядке, по иску одного (или нескольких) зарегистрированных в квартире граждан. К иску прикладывается вариант обмена, который не должен ухудшать условия проживания зарегистрированных в квартире лиц.

Всего доброго!