Можно ли служить в армии РФ без гражданства РФ?

• г. Белгород

Можно ли служить в армии РФ без гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ерванд Артемович!

Срочная служба по призыву возможна только для граждан России.

Военная служба по контракту возможна и для иностранных граждан. Статьи 32-34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" эту возможность предусматривают. Однако, следует учитывать, что для иностранных граждан предусмотрен ряд дополнительных требований (например, возраст до 30 лет). Отбор кандидатов проводится на основе вышеназванного закона и "Положении о порядке прохождения военной службы"

Желаю Вам успеха!

Здравствуйте, Руслан!

Нет, только граждане РФ. Успехов вам.