Как проходит суд и как возместить ущерб потерпевшему в случае мошенничества через интернет на сумму 4 тыс. руб.

• г. Ставрополь

Как будет проходить суд? Совершил мошенничество через интернет на сумму 4 т.р. Возбудили дело по 159 ч 2. Потерпевший далеко от меня, связаться с ним возможности нет. Как можно ему возместить ущерб до суда и как будет проходить суд?

Ответы на вопрос (1):

участие потерпевшего в судебном заседании обязательно, если только он не напишет заявление о рассмотрении дела без его участия. Свяжитесь с ним через интернет и договоритесь о возмещении вреда, о чем он укажет в заявлении и это повлияет на вид и размер наказания.