Как выписать и прописать ребенка к себе без согласия отца при разводе и наличии собственности

• г. Смоленск

Я с мужем в разводе. Ребенок проживает со мной, но прописан с отцом по его месту жительства в частном доме. Сейчас нужна справки о составе семьи ребенка для жилищной субсидии и ребенок будет поступать в кадетский корпус. Отец в справке отказал и выписывать ребенка отказывается. У меня в собственности есть квартира. Как я могу выписать и прописать к себе ребенка без согласия отца.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь - поможем с документами