Как приватизировать землю общего пользования при наличии 1/4 доли дома и квартиры № 4

• г. Воронеж

Ситуация следующая. Купили 1/4 часть дома. По решению суда у нас квартира № 4. Сейчас с соседями хотим приватизировать землю. Как будет разделена земля общего пользования и с чего необходимо начинать. Могу ли я приватизировать одна свою часть причитающейся мне земли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, земельный участок будет являться общим имуществом многоквартирного дома, имеете право поставить его на кадастровый учет и определить порядок пользования земельным участком между соседями.