Ответьте, пожалуйста, в течении какого срока может быть оспорено решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, в течении какого срока может быть оспорено решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Срок кассационного обжалования решения районного суда (10 дней)течет с момента изготовления решения в окончательной форме. Как правило, в течение 10-ти дней с момента вынесения решения сторона, несогласная с решением, подает предварительную кассационную жалобу, тем самым "забивая" кас. срок. Кроме того, заочное решение может быть обжаловано в течение 15 дней с момента получения стороной копии решения суда. Любое решение может быть также обжаловано в порядке надзора - это можно делать в течение нескольких лет.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда общей юрисдикции - 10 дней, арбитражного - 30 дней с момента вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени может быть оспорено решение суда? Знаю, что в порядке надзора он может быть оспорено в течении нескольких лет - хотелось бы уточнить скольки именно?

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

В течении какого срока может быть оспорен приказ о дисциплинарном взыскании (замечании)?

Скажите пожалуйсто, в течении какого срока после получения свидетельства о наследовании квартиры у натариуса может быть оспорено завещание и как можно подстраховаться. Чтобы этого избежать. Спасибо.

Ответьте пожалуйста: в течении какого срока суд может восстановить пропущенные сроки подачи апелляционной жалобы на решение суда, уже вступившее в законную силу, если проигравшая сторона надлежаще не извещалась о судебном слушании и не получала решение суда, а дело было рассмотрено с назначением ей адвоката (ст.50 ГПК)?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: в течении какого срока может быть исправлена бухгалтерская ошибка в начислении зарплаты? И в течении какого срока может быть удержана излишненачисленная сумма. Заранее благодарю за ответ.

Ответьте, пожалуйста:

В Областном суде слушалось дело по оспариванию завещания.

Можно ли обжаловать решение Областного суда и в течении какого срока? И, может ли другая сторона, в период обжалования, продать имущество, фигурирующее в деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

В течении какого срока на решение арбитражного суда может быть подана апелляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение