Ответьте, пожалуйста, в течении какого срока может быть оспорено решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, в течении какого срока может быть оспорено решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Срок кассационного обжалования решения районного суда (10 дней)течет с момента изготовления решения в окончательной форме. Как правило, в течение 10-ти дней с момента вынесения решения сторона, несогласная с решением, подает предварительную кассационную жалобу, тем самым "забивая" кас. срок. Кроме того, заочное решение может быть обжаловано в течение 15 дней с момента получения стороной копии решения суда. Любое решение может быть также обжаловано в порядке надзора - это можно делать в течение нескольких лет.

Решение суда общей юрисдикции - 10 дней, арбитражного - 30 дней с момента вынесения решения.