Развод с общим ребенком и ипотекой - Что будет с квартирой?
• г. Москва
Так сложилось что мы вынуждены развестись, по моей инициативе.
У нас общий ребенок - доченька год и 9.
И у нас ипотека... бОльшая сумма уплачена моими родственниками (имеется бумага составленная у нотариуса, о том что 1 млн был подарен мне), на остальные вложения бумаги такой нет.
Что будет при разводе? Как разделится квартира?
В собственности у нас квартира в равных долях, прописана в ней я с дочкой.
Я не работаю сейчас. У мужа зп серая.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Краснодар
В связи с тем, что у вас еще действующий кредитный договор, разделить квартиру и ипотеку не получится. В дальнейшем, когда кредит буде погашен в полном объеме, вы сможете в судебном порядке доказывать, что Вы внесли большую сумму и на основании этого требовать перераспределения долей.