Нотариус отказывается выдать ксерокопию генеральной доверенности, что делать?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, я в 2008 году продала землю (пай, т.к.живу в деревне), налоги все это время шли на покупателя, через 6 лет он приезжает с нотариусом и говорит, что по срокам он не успел на себя оформить землю, нотариус привезла генеральную доверенность и уговаривает подписать, я отказываюсь подписывать и прошу снять ксерокопию с ген. доверенности, чтобы я могла проконсультироваться с другим нотариусом и на следующий день подписать ее если все в порядке, но она отказалась, сказала, чтобы я сначала подписала, потом она мне бы только оставила копию, а без подписи я не имею права ксерокопировать, скажите пожалуйста она и правда не могла дать ксерокопию ген. доверенности еще не кем не заверенную и не подписанную, просто у меня еще есть дом, приватизированный, но не оформленный в собственность и я боюсь остаться без него по этой ген. доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Михайловна!

Нотариусы сами не будут ездить к Вам домой, чтобы Вы подписали какие-либо бумаги, тем более они не будут Вас уговаривать подписать. Говорите, что Вы сами сходите к нотариусу другому и сделаете доверенность.

В доверенности при этом можно указать конкретное имущество, которое Вы хотите чтобы оформили с указанием адреса и указанием на кого именно оформить данное имущество.