Какова процедура отзыва разрешения на строительство и право собственника на продолжение реконструкции?

• г. Новокузнецк

Разрешение на реконструкцию здания (надстройка второго этажа) получено. Ведется строительство. Внезапно приходят из администрации и указывают на несоответствие хода строительства с утвержденным проектом: балки не цельные а сваренные, пол деревянный, а не бетонная стяжка. На след день вызывают и отзывают разрешение о строительстве (ни уведомлений, ни комиссии на объекте не было). Здание в собственности, земля под сдаем в аренде. В свою очередь мы пишем письмо с просьбой не отзывать разрешение с возможностью предоставить время исправить все недочеты (корректируем проект). Имеют ли право отзывать разрешение на строительство без проведение процедуры созыва комиссии и составление протокола и уведомления о выявленных нарушениях? Имеет ли право собственник дальше осуществлять реконструкцию, и заканчивать строительство?

Ответы на вопрос (2):

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 марта 2000 г. N 221

ПРАВИЛА

ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ

НЕДВИЖИМОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ

НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСОБОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

15. В случае отказа заказчика (застройщика) от строительства или изъятия земельного участка в установленном порядке при выявлении нарушений градостроительного и земельного законодательства Российской Федерации разрешение (специальное разрешение) на строительство подлежит аннулированию.

При изменении в установленном порядке видов и параметров объектов недвижимости, условий их строительства и разрешенного использования земельных участков и иных объектов недвижимости разрешения (специальные разрешения) на строительство указанных объектов подлежат повторной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительстве и настоящими Правилами.

Разрешение на строительство можно аннулировать .только если вы сами откажитесь от строительства

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 марта 2000 г. N 221

ПРАВИЛА

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСОБОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ