Компенсация за неиспользованный отпуск - учитывать ли выплату пособия при увольнении по собственному желанию?
199₽ VIP

• г. Омск

В моем трудовом договоре предусмотрена выплата пособия при уходе в очередной отпуск (компенсации за неиспользованный отпуск по приказу директора).

Должна ли учитываться сумма данного пособия при расчете компенсации за неиспользованный отпуск в случае увольнения по собственному желанию и,если должна, на каком основании?

Ответы на вопрос (9):

Согласно ТК РФ при увольнении рабтнику выплачиваются все причитающиеся выплаты з/п за отработанное время, а также компенсация за неиспользованный отпуск, также данное пособие.

на основании трудового кодекса Вам должны произвести выплаты

В силу того, что в заключенном трудовом договоре имеется норма, согласно которой, осуществляется выплат пособия при уходе в очередной отпуск, указанная выплата будет учитываться при расчете компенсации за неиспользованный отпуск.