Возможен ли арест киоска в качестве средства производства при задолженности по налогам у мужа ИП?

• г. Воронеж

Муж ИП имеет задолженость по налогам вовремя оплатить ее не успевает, скорее всего приставы наложат арест на имущество, могут ли приставы арестовать киоск в котором он работает, если этот киоск является как бы средством производства?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут, не имеет значения цель использования. В задачу приставов не входит сохранение возможности продолжать работать и получать прибыль. Задача взыскать имущество, даже если работать будет не на чем и не с чем.