Отстранение от работы из-за выявленного диабета - Как правильно поступить?

• г. Новосибирск

Я работаю в ОАО СИБЭКО, в феврале 2014 г, не прошел ежегодную медицинскую обязательную комиссию, выявили диабет 1 типа-заключение врача не годен для данной должности, с 29.03.14 г, отстранили от работы, настаивают на том что бы написал заявление по собственному желанию, т.к. по коллективному договору если увольнение происходит по мед показаниям обязаны выплатить до 20 окладов, на комиисию ВТЭК для определения трудоспособности не было направление и директор сказал и не будет, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не писать никаких заявлений по собственному.

С жалобой в свободной форме обратитесь в Государственную инспекцию труда.