Как поменять фамилию несовершеннолетнего ребенка при разводе, если отец не согласен?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с отцом ребенка в разводе, я хочу поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку (8 лет), обязательно нужно согласие отца? Фамилию не мою. Я хочу себе поменять на другую и ребенку тоже.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГС где выдавалось свидетельство о рождении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Для смены фамилии ребенку требуется 1) согласие отца ребенка, 2) согласие органа опеки и попечительства и 3) заявление в ЗАГС по месту жительства ребенка, 4) оплата гос. пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Ребенку 10 лет. С ее отцом в разводе. Очень просит поменять ей фамилию на мою. Как это можно сделать, нужно ли согласие отца, обязательно ждать выдачи ей паспорта?

Я после развода хочу поменять фамилию, могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на свою. Фамилия у дочери отца, алименты взыскиваются по решению суда. Повлияет ли смена фамилии на алиментные обязательства? Спасибо.

Могу ли я поменять фамилию ребенка на другую мы с отцом ребенка в разводе но участия в жизни ребенка не принимает но регулярно и исправно платит алименты! Или обязательно нужен отказ от ребенка токо после этого я могу поменять фамилию ребенку полных 7 лет?

У ребенка фамилия отца. Могу ли я поменять фамилию ребенку без согласия отца. С отцом ребенка мы не общаемся, никаких сведений о его местонахождении нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как сделать разрешение на вывоз ребенка без согласия отца, (не могу его найти)

Как несовершеннолетнему ребенку (16 лет) поменять фамилию без согласия отца, который живет отдельно родители в разводе), в воспитании ребенка не участвует, алименты не платит. Имеется задолженность по алиментам более 500 тыс. рублей? Куда обращаться по поводу смены фамилии?

С отцом ребёнка в браке не состою, по своей глупости разрешила дать ребёнку фамилию отца, что можно сделать для того чтоб поменять ребёнку фамилию на мою? отец согласия на смену фамилии не даст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение