После утраты силы правовой нормы, ответчик может обжаловать или пересмотреть судебное решение, которое еще не исполнено

• г. Армавир

Решение суда, основанное на правовой норме, вступило в силу, но еще не исполнено.

После этого правовой акт, содержащий указанную правовую норму утратил силу.

Какие есть варианты действий ответчика по исполнению (обжалованию, пересмотру) судебного решения, вынесенного на основании теперь уже не действующей правовой нормы?

Ответы на вопрос (1):

решение принято по ранее действующему закону - обоснованно. вы можете принести апелляционную жалобу в общем порядке на судебное решение