Как выкупить освободившуюся комнату в коммуналке в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно, для того чтобы выкупить освободившуюся комнату в коммуналке? Метраж моих комнат 17 и 11, прописано три человека, живем в СПб два года.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе мало информации. Если комната освободившаяся, то получить ее можете в соответствии со ст. 59 ЖК РФ. Нужно обратиться в жилищный отдел районной администрации с заявлением. Если получите незаконный письменный отказ, то обращайтесь в суд. Очень часто по данной категории дел приходится отстаивать свои права в суде. А вот на вопрос о том есть у Вас право на предоставление комнаты или нет ответить невозможно без уточнения ряда вопросов.