Потерянное свидетельство и незаконное обогащение - как защититься после проигрыша в суде?

• г. Москва

Проигран районный суд и апелляционный (я-ответчик, иск о возврате ден. ср-в по расписке). с истцом были в близких отношениях 4 года. Он занял мне деньги, я ему их вернула через месяц и в кассе банка (при зачислении ему ден. средств на счет после продажи моей квартиры. Счет он открыл за 30 минут до зачисления) потребовала вернуть расписку, он стал говорить что забыл ее дома, отдаст вечером. Мол, не переживай свои же люди, составить новый документ об отсутствии ко мне фин. претензий тоже отказался. В итоге, ни вечером, ни через неделю расписку не вернул. Подал иск, выиграл суд. В суде первой инстанции внесли в протокол то, чего я не говорила. Я не знала, что можно протокол опротестовать, а адвокат прошляпила этот момент. Решение суда гласит: истец подтверждает, что ответчик вернула ему денежные ср-ва, однако суд считает оп другому долговому обязательству (без ссылок на материалы дела, в которых нет и могло быть никакой другой расписки якобы написанной мной ранее). Истец человек со связями и деньгами, всю эту заваруху устроил для того чтобы меня наказать за то, что ушла от него и писал много гадостей и угрожал, что сотрет меня в порошок. Мои заявления в ГУ МВД опустили до участкового, который просто написал постановление об отказе в возбуждении, сославшись на слова того на кого жалуюсь и основываясь на ЕГО СЛОВАХ: Показания не дам, дело гражданско-правовое и вступило решение суда в силу. Но на тот момент решение суда еще не вступило в силу, но для участкового этого было достаточно, чтобы вынести постановление об отказе в возбуждении уг.дела. Мои письма к Колокольцеву тоже где-то заблудились и они занимаются одними отписками: передали туда, передали сюда, и так по кругу. На сегоднящний день у меня проиграно 2 суда, единственное жилье, где я проживаю с ребенком арестовано, и машина тоже. Что мне делать, уважаемые юристы? Есть выход? Писать ли в прокуратуру? Или подавать встречный иск о незаконном обогащении (использовании чужих мат. ср-в в собственных целях. Не знаю как правильно звучит статья) и если этот иск подавать ссылаясь на то что он признал что получил от меня деньги (из решения суда), то должен ли он теперь доказывать что она была. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела.