Проблемы с пропиской и жилыми условиями - Можем ли мы попасть в программу-Молодежи доступное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. У нас родилась дочь, я хочу прописать ее к своим родственникам, чтобы стать нуждающимися в улучшении жил условий. Получается, что нас будет 5 человек на 48 кв метрах. Так же на нас с мужем оформлена ипотека и мы бы хотели попасть в программу-Молодежи доступное жилье. Мне 26, мужу почти 29. Оба из СПб.

Попадаем ли мы под программу или нет?

Попадаем ли мы.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы попасть в прог7рамму " Молодежи- доступное жилье" , необходимо стоять либо на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий. При постановке на очередь у4читывается в соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ - вся жилая площадь, находящаяся у семьи по договору найма или в собственности, т.е доля мужа будет учитываться при вашей постановке на очередь, а если вы еще имеете квартиру в ипотеке, то оснований признавать вас нуждающимися - не имеется.