Неоплаченная аренда - могут ли расписки заменить договор на суде?

• г. Тюмень

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае обращайтесь в суд. расписки будет достаточно. Единственное, есть риск того, что могут признать договор аренды незаключенным (если например не соблюдена форма заключения - на срок от года требуется государственная регистрация такого договора).