Возможно ли самостоятельно заключить договор аренды жилого помещения без участия агентств и будет ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я имею в имуществе квартиру, которую сдаю в аренду через агенства, можно ли составить договор аренды жилого помещения самой, заверить у натариуса и заключить с арендатором, без соучаствия агенств? Будет ли это законно и может быть это делается по другому?

Ответы на вопрос (1):

На это вы имеете право!

тем более, что формально, даже сдавая квартиру через агентство,

договор аренды заключается с вами, а анентство - только ваш представитель (посредник).

__________-----------------------------

для полной картины ситуации - изучите ваш договор с анентством,

там могут быть различные ограничения,

которые не всегда являются законными!

law999@bk.ru