Разъясните: положено ли мне прибавление к трудовому стажу 3 года за рождение 1-го ребенка.

• г. Севастополь

Разъясните: положено ли мне прибавление к трудовому стажу 3 года за рождение 1-го ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Нет не положено.

Татьяна Андреевна, по действующему пенсионному законодательству о трудовых пенсиях, период ухода за ребенком учитывается до 1,6 лет., статья 11 №173-ФЗ.