Определение срока давности за заведомо ложные показания - с дачи показаний или с дня события преступления, случившегося в сентябре 2012 года. Применение статьи 115 УК РФ. Расчет срока давности.

• г. Абакан

С какого момента исчисляется срок давности за заведомо ложные показания? (с момент дачи показаний или с дня события преступления) Преступление было совершено в сентябре 2012 года, свидетель дал ложные показания в апреле 2014 (ст.115 УК). И каков срок давности? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Статья 78. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести";