Право на дополнительное жилье для сирот - моя история и вопросы

• г. Челябинск

Я Лесовская Галина Александровна, мне 21 год, я сирота. 13 лет жила и воспитывалась в приюте, вместе с двумя еще сестрами. Выпустили нас с сестрами из приюта не дав не одного документа, что у нас осталась квартира от родителей и не предоставив никакого другого жилья. Позднее старшая сестра все же добилась, чтоб нас пустили жить в квартиру родителей. Скажите, положено ли нам дополнительное жилье? Так как нас в двух комнатной квартире в 44 кв.м. прописано нас три сестры, наши трое разнополых ребенка (у меня дочка и у сестры сын и дочка). Я сама к тому же вдова, мужа убили.

Ответы на вопрос (2):

Вам при таких жилищных условиях положена дополнительная жилплощадь.У вас на шесть человек приходится 44кв.м по 7 с небольшим кв.м.что меньше нормы предоставления жилья это 15 кв.м.

Уважаемая Галина Александровна!

Норма предоставления жилья в Челябинской области - 10 кв.м. на человека.