Избиение на даче - сотрясение, переломы ребер и права жертвы

• г. Санкт-Петербург

Моего отца избили на даче. Вызвали полицию - составили протокол, виновные известны. На след. День состояние ухудшилось (сотрясение и переломы ребер) я отвезла его в гор. больницу, сейчас он на амбулаторном лечении в городе. Можно ли подать заявление в полицию в городе по месту жительства, или обязательно по месту совершения преступления.

Ответы на вопрос (2):

можете и в горое подать, только они направят заявление по месту совершения преступления, это затянет весь процесс. Часто такие заявления по пути теряются.

Если переломы ребер - это уже как минимум ст. 112 УК РФ. Подавать заявление надо в УМВД по месту совершения преступления, с указанием обстоятельств происшествия, данных виновных и свидетелей, с просьбой провести проверку и привлечь виновных к установленной законом ответственности.