Проблемы с купленными джинсами - Борьба за возврат и возмещение расходов на экспертизу

• г. Санкт-Петербург

Купила джинсы (плотная трикотажная ткань), через 3 дня носки, обнаружила дефект в виде точечных отверстий вдоль линии шва, который образовался, при носке, изделия. Пошла в магазин, возвращать, мне сказали подождать 3 дня, покажут директору, она решит... позвонили через 3 дня, сказали что директор не согласен это не брак, будет экспертиза, хотели сначала произвести её без моего присутствия, но я отказалась, но навязывают определенную экспертизу почему-то... как вести себя, дальше, кто платит за эту экспертизу? Получается если я проиграю, оплачиваю её я?Они хотят сначала устно спросить, а потом если нужно буджет заказать её,письменно. Нет ли у них своего человека в этой экспертизе? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Магазин прав. Но Вы можете провести свою экспертизу и потом требовать деньги, если экспертиза будет в вашу пользу. Но это не значит, что вам их вернут, у магазина есть право на свою экспертизу.

Если две экспертизы будут противоречивы, тогда только в суд, будет проведена судебная экспертиза. возмещать затраты на экспертизу будет проигравшая сторона.