Обязан ли мужчина платить алименты, если отказался от ребенка? Нужна ли справка от жены, что она не претендует на алименты?

• г. Курган

Скажите пожалуйста: мой брат разводится, у них есть ребенок ни его, но записан на нём. жена требует справку о том, что он отказывается от ребенка..., обязан ли он будет платить алименты или нет? нужна ли справка от неё, что не претендует на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Подобных справок законодательство не предусматривает. Пусть оспаривает отцовство через суд.

Если ребенок записан на Вашего брата, то алименты ему платить придется.