Влияет ли написание букв Е и Ё в документах? И как делать документы: по родителям или по своему свидетельству о рождении?

• г. Челябинск

Влияет ли написание букв Е и Ё в документах? И как делать документы: по родителям или по своему свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Написание букв Е и Ё в официальных документах признано равнозначным. Пишите по своим документам. В случае отказа по факту разных букв, можете обратиться в суд - есть положительная судебная практика по этому вопросу.