Как обратиться за помощью, если отец не хочет прописывать меня и моего малолетнего сына после расселения аварийного дома?

• г. Ростов-на-Дону

Наш аварийный дом расселён. В квартире прописаны были, я мой отец и малолетний сын. имеем ли мы с сыном право на жилплощадь, отец получил квартиру и не хочет меня с сыном прописывать. Куда мне обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (2):

Нина Михайловна, нужно по документам посмотреть, на кого была оформлена старая квартира, и на сколько членов семьи выдавалась новая квартира. Звоните.

Если жилье выдано на всех, описанных Вами, членов семьи, то действия отца незаконны. Вопрос о вселении возможно решить через суд. Приходите с документами на консультацию.