Как восстановиться после увольнения по собственному желанию и оспорить негативную справку от ОСБ при переводе в другое место службы в МВД?

• г. Кемерово

Отработал в мвд 12 лет. при переводе на другое место службы с ОСБ пришла справка, что брать не рекомендуем. Пришлось уволиться по собственному желанию. В ОСБ ничего не поясняют. Можно ли каким-то образом восстановиться? Как оспорить справку от ОСБ.

Ответы на вопрос (1):

Павел Александрович, здравствуйте! Речь о восстановлении может идти только в том случае, если Вы незаконно уволены, и суд восстанавливает Вас в должности. В Вашем случае, речь может идти только о том, чтобы поступить на службу вновь. При указанных обстоятельствах, полагаю, что, к сожалению, это вряд ли возможно..

С уважением,

Харченко О.В.