Способы возврата денег за обучение в школе ОСВОДа на курсы матроса

• г. Красноярск

Сегодня заключила договор на обучение в школе ОСВОДа, на курсы матроса. Заплатила 10 тыс руб. Можно ли как-то вернуть деньги? К обучению ещё не приступали.

Ответы на вопрос (1):

да, это возможно, смотрите ст. 782 ГК

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов