Как изменить категорию годности к военной службе на В или Б для офицера в отставке, возрастом 39 лет - по месту регистрации или военкомате?

• г. Санкт-Петербург

Как изменить категорию годности к военной службе с Д на В или Б, офицер в отставке 39 лет. И где? по месту регистрации или по месту где стою в военкомате на учете?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно, только экспертиза, насколько я понимаю судебно-психиатрическая

1. Категория годности - "Д", это освобождение от воинской обязанности в принципе. Если у вас болезнь вылечена, либо есть улучшения по здоровью, то пишите заявление и приложите к нему справки о том, что вы здоровы, на "В" смысла не вижу менять, надо стараться на "Б" пройти, тут всё зависит от вашего диагноза. 2. Где стоите на учёте, т.е. по месту жительства.