Мне 27 лет у меня категория годности к военной службе "в" Могу ли я изменить категорию?

• г. Ульяновск

Мне 27 лет у меня категория годности к военной службе "в" Могу ли я изменить категорию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Это возможно. Через военкомат.

Да, такая возможность существует. Для этого необходимо написать и отправить заявление в военкомат, в котором вы состоите на воинском учете, о проведении переосвидетельствования в отношении вас, после чего будет произведена смена категории годности к воинской службе. К заявлению обязательно приложите все медицинские документы (заключение врача с указание диагноза и прочее), подтверждающие изменение состояния вашего здоровья в лучшую сторону.

Добрый день. Это возможно. Через военкомат. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Здравствуйте!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия военного комиссариата проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!