Возможно ли сносить дом при наличии другого собственника и его противодействии?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 3/4 дома и 3/4 земельного участка, есть второй собственник у него 1/4. Могу ли я снести дом? или каким нибудь другим способом избавится от дома? Второй собственник против всех переговоров и действий, и более того препятствует пользоваться моей долей (3/4).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, у Вас ведь долевая собственность, поэтому не можете не учитывать желание сособственника. Если Вам препятствуют в осуществлении права пользования, то решайте вопрос в судебном порядке по определению порядка пользования домом и участком либо по выделу доли в натуре, если имеется техническая возможность.