Арест субсидии на оплату ЖКХ - Правомерное решение или нарушение прав инвалидов?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в семье сын-инвалид 1 группы. Год назад ему исполнилось 18 и я оформила опекунство (он полностью недееспособен). Помимо пенсии (на него) и доплаты по уходу (на меня) наша семья получала субсидию на оплату за ЖКХ - вначале на всех троих (прописанных и проживающих в квартире), после 18-летия сына-только на него. Мы обратились в МФЦ и оформили документы так, чтобы опять получать доплату на всех членов семьи. Недавно супруг пошёл получать субсидию (документы оформлялись на его имя) и узнал что на неё наложили арест (у него образовалась задолженность перед пенсионным фондом) и дело уже передали в службу судебных приставов. У меня вопрос: но ведь субсидия была трёх человек, разве правомерно накладывать арест и на наши с сыном деньги? Помогите разобраться. Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Пристав не прав. Субсидия имеет целевое назначение. Это государственные деньги (или муниципальные), а не ваши. Подайте жалобу главному судебному приставу.