Переход служебного помещения в собственность сотрудника - законность и нормативно-правовая основа

• г. Калуга

Сотруднику пообещали что служебное помещение которое ему предоставили по службе (служебное помещение) перейдёт в его собственность через 5 лет. Законно ли это? Каким НПА регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае в зависит от того, кто является собственником помещения, если жилье точно служебное, то его приватизировать нельзя согласно ст. 4 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ». Если же это собственность муниципалитета или государства, то можно приватизировать согласно ст.ст. 1-2 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ».