Преобретая нежилое помещение, какие права на общую собственность имею я и как регулируется это в договоре?

• г. Ижевск

В случае покупки нежилого помещения буду ли я иметь право собственности на общую собственность (будь то подъезд, лестницы и т.д.) или это все регулируется в договоре, как сервитут? Какими НПА регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте, это места общего пользования собственников. И рспоряжаться ими можно только по согласию всех собственников.