Вопрос о возможности подачи иска в суд после оптимизации структуры государственного предприятия и увольнения декретниц

• г. Миасс

Нахожусь в декрте, работаю на гос. предприятии, там поменялась структура, и декретниц оптимизировали, т.е. когда я приду то увольняться, можно ли мне подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.