ОВИР выдал перечень необходимых док-ов, среди них - СПРАВКА ИЗ ПОСОЛЬСТВА ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИМЕЮЩЕГОСЯ ГРАЖДАНСТВА.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Ситуация: я гр. Украины, имею РВП в МО на 3 года. Пытаюсь собрать пакет документов для получения гражданства РФ.У меня паспорт для поездок заграницу с отметкой о ПМЖ, т.е. я постоянно проживаю в РФ. ОВИР выдал перечень необходимых док-ов, среди них - СПРАВКА ИЗ ПОСОЛЬСТВА ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИМЕЮЩЕГОСЯ ГРАЖДАНСТВА. Вопрос: примет ли ОВИР нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства, если Посольство сообщает, что такие заявления документом не являются и не могут быть приняты к рассмотрению. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня! Вам достаточно нотариально завереное заявление отослать закзным письмом с уведомлением на адрес посольства и с корешком и вторым таким же заверенным заявлением, обратиться в ФМС РФ. С Уважением