Если несовершеннолетний ребенок перестал быть членом семьи (т.е.

• г. Санкт-Петербург

Если несовершеннолетний ребенок перестал быть членом семьи (т.е. на основании генетической экспертизы установили отсутствие родства со стороны отца), может ли его выписать отец из неприватизированной квартиры самостоятельно или подать в суд на его выписку (ребенок прописан у бывшего мужа). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выпишут, но по другим основаниям.

в ответ на запись на доске почета: если он не является отцом ребенка, то регистрация произведена без законных оснований. на этом основании ее отменят.

В случае если бывший муж обратиться в суд с иском об исключении его из отцовства.

Снимают с регистрационногоучета на основании ст.20 ГК РФ, а именно ребенок должен иметь регистрацию по месту своео фактического проживания.

Кстати, он же откажеться выплачивать и алименты.