Я индивидуальный предприниматель. Упала на своем рабочем месте и получила травму.

• г. Черногорск

Я индивидуальный предприниматель. Упала на своем рабочем месте и получа травму.

Ответы на вопрос (1):

В отличии от наемных работников, за которых работодатель уплачивает обязательные взносы в Фонд социального страхования РФ, у предпринимателя отсутствует такая обязанность. Пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам предпринимателю государством не оплачиваются.Если же индивидуальный предприниматель желает получать пособие по временной нетрудоспособности (либо по уходу за больным членом семьи) и пособие по беременности и родам, то ему необходимо зарегистрироваться в качестве добровольного страхователя.