Как оформить компенсацию несовершеннолетнему сыну в связи с смертью военнослужащего бывшего мужа и начать оформление пенсии на ребенка за отца?

• г. Калининград

Умер мой бывший муж, военнослужащий. Подскажите, пожалуйста, как и где оформить компенсацию несовершеннолетнему сыну в связи со смертью отца и с чего начать оформление пенсии (не знаю как точно называется) на ребенка за отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана обратитесь в военкомат Вам там должны помочь.