Начальник Уголовно-исполнительной инспекции пытается фальсифицировать нарушения для отправки в тюрьму - Являться на беседы или нет?

• г. Краснодар

Я состою в Уголовно-исполнительной инспекции на учёте в связи с исполнением приговора по ограничению свободы. Начальник инспекции всячески придирается и пытается сфальсифицировать мнимые нарушения против меня, чтобы отправить меня в тюрьму, т.е перережимить за мнимое неисполнение отбытия наказания. Теперь начальник УИИ нашла новый способ перережима, вызывает меня на беседы, которые не связаны с приговором суда. Т.е я хожу отмечаться 2 раза в месяц и исполняю приговор по ограничению свободы. А начальник УИИ, вызывая меня на беседы, хочет, чтобы я не явилась, и оформить это как нарушение, чтобы отправить потом меня через суд в колонию. Вопрос. Обязана ли я являться на её беседы, и в случае неявки имеет ли она право подать в суд на перережим в колонию, если я полностью соблюдаю приговор суда.

Ответы на вопрос (1):

На УИИ возложены обязанности по контролю за исполнением приговора. Тут ничего противозаконного нет.

Если считаете, что нарушаются Ваши права, обратитесь в прокуратуру.

Ну какой может быть интерес у начальника упрятать Вас в колонию. У нее и так хватает осужденных без вас.