Как оформить долю в приватизированной квартире и какие документы потребуются для перепланировки

• г. Ленинск-Кузнецкий

У НАС ПРИВАТИЗИРОВАНА КВАРТИРА В 4 Х ДОЛЯХ МАМА Я (ДОЧЬ) МОЯ ДОЧЬ И ПАПА. ПАПА УМЕР 5,5 ЛЕТ НАЗАД В ТО ВРЕМЯ МЫ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАСЛЕДОВАНИЕ (МОЯ СЕСТРА НАПИСАЛА ОТКАЗ) , НО ДОЛЮ ТАК И НЕ ОФОРМИЛИ НЕ НА КОГО. нА ДАННЫЙ МОМЕНТ ХОТИМ СДЕЛАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ КВАРТИРЫ НО ЮРИСТЫ НЕ ПРОПУСКАЮТ Т.К. ДОЛЯ НЕ ОФОРМЛЕНА. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПОКАЗАТЬ НОТАРИУСУ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЕ И НА КОГО ЛУЧШЕ (ВЫГОДНЕЕ) ОФОРМИТЬ ЭТУ ДОЛЮ? и МОЖЕТ БЫТЬ МОЖНО ДО ОФОРМЛЕНИЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ЮРИСТАМ ДЛЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КАКИЕ ТО ДОКУМЕНТЫ О ПРАВЕ НА ДОЛЮ УМЕРШЕГО?

Ответы на вопрос (2):

Нотариусу необходимо предоставить Свидетельство о смерти умершего, справку формы 9 с места жительства умершего, документы, подтверждающие Ваше с умершим родство, правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт на квартиру, выписку из ЕГРП, справку о кадастровой стоимости квартиры, справку о содержании правоустанавливающего документа.

ВЫгоднее на всех оформить эту долю (мама и Вы), чтобы споров потом не было. ДОкументы укажет нотариус. Нельзя, так как доля должна перейти к Вам и её необходимо зарегистрировать в Росреестре.