Как правильно оформить передачу гаража в наследство после смерти отца?

• г. Нефтекамск

У меня 10 лет назад умер отец, остался гараж, он в кооперативе для уплаты взносов переведен на мать, а фактически принадлежит отцу. Можно ли при передаче его матерью мне, сразу записать полностью его на меня! Или сначала мать его должна оформить на себя? Нас в семье трое, мы написали отказ от наследства в пользу матери. В случае передачи гаража мне, куда мне следует обращаться в первую, вторую, итд.очередь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали самый существенный момент - на момент смерти отца был ли гараж в его собственности? Либо в собственности мамы..