Вопросы по передаче гаража после смерти отца и права на наследство

• г. Нефтекамск

У меня 10 лет назад умер отец, остался гараж, он в собственности отца, для уплаты взносов в кооперативе переведен на мать, а фактически принадлежит отцу. Можно ли при передаче его матерью мне, сразу записать полностью его на меня! Или сначала мать его должна оформить на себя? Нас в семье трое, мы написали отказ от наследства в пользу матери. В случае передачи гаража мне, куда мне следует обращаться в первую, вторую, итд.очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С начало мама должна оформить на себя, так как Вы отказались от наследства.Потом может оформить дарственную на Вас.