Выписка из квартиры - возможно ли исключить нежилого собственника из прописки?

• г. Москва

Я являюсь полным собственником квартиры. Прописаны в ней 4 человека. Один из них не живет в квартире, за коммунальные услуги никогда не платил, не работает. Могу ли я его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

если вы являетесь собственником - вы можете выписать через суд - того кто не живет в квартире

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать не отказывался ли данный гражданин от участия в приватизации указанной квартиры. Если не отказывался, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина прекратившим (не приобретшим - в зависимости от оснований) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.