Особенности рассмотрения заявки на улучшение жилья в коммунальных квартирах - неправильное деление жилой площади и количество зарегистрированных лиц.

• г. Санкт-Петербург

При постановке на очередь по улучшению жилья нам отказали. У нас 2 х комнатная коммунальная квартира, в одной комнате проживаю я с мужем, в другой 1 сосед. По формуле общ. площадь кв (53,5) делиться на жилую площадь кв. (27,2) умножаеться на занимаемую нами площадь (15,8) и делиться на кл-во зарегистрированных. Вот здесь вопрос... Всего в квартире зарегистрировано 3 человека, а делиться почему то на 2 (я и муж)? Если разделить на 2 х, то получаеться 15,5 (больше нормы на 1 чел-ка в коммунальной квартире). Но проживает нас ведь трое. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На учет по улучшению жилищных условий хочет встать ваша семья, которая состоит из двух человек. Для постановки на учет из коммунальной квартиры необходимо, чтобы на каждого проживающего ( имеется ваша семья) приходилось не более 15 кв.м общей площади на каждого. Ваш соседе в размере вашей площади не учитывается.

Если вы несогласны с отказом в постановке на очередь, то вы вправе обжаловать решение комиссии в суд