Проживаем вдвоем на 15 кв. м. - имеем ли мы право на улучшение жилищных условий и какой закон нам поможет?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем вдвоем на 15 кв. м., по формуле: общую площадь коммунальн. Квартиры РАЗДЕЛИТЬ на жилую площадь в коммунальн. Квартире; УМНОЖИТЬ на жилую площадь, занимаемую Вашей семьей и РАЗДЕЛИТЬ на количество зарегистрированных в Вашей комнате. Рассчитал по ~11 кв.м. приходится на каджого из нас, на работе маме отказывают в выплате субсидии потому как комната приватизирована на нее, зарегестированы мы оба в комнате, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий и если да, то по какому закону? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Тимофей, имеете, приватизированное жилье - не является основанием для отказа, а для этого вам необходимо получить письменный отказ на руки для обжалования его в суде.

Ст.49 -55 ЖК РФ