Как правильно передать долю квартиры внуку?

• г. Астрахань

Я собственинца квартиры полностью. Но хочу подарить 1/2 квартиры своему внуку которому 14 лет. Подскажите как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Необходимо составить договор дарения доли в праве собственности на жилое помещение и зарегистрировать переход права собственности по договору в Росреестре.

Составьте договор дарения. От имени внука и в его интересах будет действовать один из родителей. После - регистрация в Росреестре.